Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Figures of Happiness

Figures of Happiness

К студии Angel smile у меня изначально стоял кредит доверия, все-таки у них был прекрасный Heart De Roommate. От этой работы я ждал не менее прекрасных эмоций и ощущений. Что сказать - справились,но с парой замечаний, давайте разбираться)
Сюжет в романе, стартует весьма быстро, нас знакомят с двумя главными героинями(Минамо и Мио),Мио является девушкой героя(да,у нас сразу есть девушка=)), а Минамо просто официантка в ресторане с которой нас вроде как ничего особо не связывает, кроме пары мимолетных бесед. После несколько бытовых событий, Минамо умирает попав под машину. Вроде бы сюжет должен пойти как-то в другую сторону,однако Минамо является к нам в виде духа и просит одолжить ей жизненную энергию, что-бы она могла признаться в любви человеку которого очень давно любит. Странно конечно отдавать свою энергию человеку которого ты едва знаешь,но наш герой особого сорта добряк, недолго думая он соглашается, сам становиться духом, а его тело впадает в кому. Естественно все идет не так как хотелось и обещанного возврата не происходит, теперь мы вынужденны искать нашу утраченную энергию по всему городу.



Игра не раз меняет нам конечную цель, нет, она вроде-бы остается, но как-то отходит на второй план. Первую половину игры мы пытаемся просто вернуть свою жизнь, попутно знакомясь со всеми действующими героями, тут вам и очаровательная Синигами-тян, блуждающий дух и еще несколько героев. Затем на месте где игра казалось-бы должна кончиться, она начинается по новой, не буду говорить что там будет, но могу сказать что игра очень сильно заставляет чувствовать себя виноватым за все происходящее. Вообще этот роман - чистый симулятор доброго человека, нам четко дают понять,что такое постоянно за всех беспокоится. Даже принимая вроде как грубые решения, герой всегда будет думать,-"а правильно-ли я поступил?", "зачем же я так сделал..."



В романе около 15-20 концовок, при чем они делятся на 3 вида: 1.Неправильные(сюжет завершается не до конца) 2.Псевдо(доходим до титров,но все-равно не узнаем правильный финал) 3.Настоящие(полное раскрытие сюжета + обязательное добавление после титров). Соответственно такое количество финалов должно вести за собой огромную вариантность выбора, однако тут заключен основной минус романа. Если не считать 2-х побочных арок, понять что ты получил именно правильную концовку почти нереально, чтобы добыть верный финал надо из представленных вариантов(которых не так много) составить нужную комбинацию,при чем диалоги от этого едва изменятся, надо составить, и пройти все до конца, ощутимые изменения будут только в финале. Более того,чтоб получить доступ к некоторым аркам, надо пройти 2 основные полностью. Так как тут нет деления по героиням в меню экстра(обычно в ней все бонусы разделены по персонажам), разузнать в какой именно арке мы что-то недополучили тоже нельзя, у меня был просто шок,когда я вроде-бы прошел за всех, а меню экстра было заполнено меньше чем на половину, я действительно не зал что делать.



Плюнув на это гиблое дело,я полез за прохождением, и вот когда я начал получать настоящие концовки, роман для меня преобразился. Открылись огромные куски сюжета(игра действительно оправдывает свои 30-50 часов), я узнал прекраснейший истинный финал, к вышеупомянутым, его можно назвать 4, он даже выделен в отдельную сюжетную линию и требует для себя шифра - представлены 9 вариантов ответа из которых тоже надо составить комбинацию - издевательство =) И еще пару очень хороших,дополнительных арок, это был настоящий праздник для души, а главное после прохождения, лично у меня осталось большое чувство теплоты на душе.
Из музыки стоит выделить заглавную тему и опенинг, в остальном без откровений. Рисовка очень сильно изменилась относительно других работ студии, вроде игра вышла после Heart De Roommate, но складывается ощущение что полностью сменился состав художников,хотя может это было намеренно. Эротики минимальное количество, и не смотря на то, что первая H-сцена нас ждет почти через 5 минут после начала, дальше мы ее увидим не скоро. Все H-сцены выполнены по настоящему здорово и красиво.



Figures of Happiness стала последней большой игрой Angel smile, сейчас она к сожалению закрыта. И пускай что-то вышло не совсем идеально, эта все-равно очень теплая, яркая, добрая новелла о гранях между жизнью и смертью.
Играть безусловно стоит, не пройдете сами, смело используйте прохождение,точно не пожалеете. Язык игры английский, русского нет и не будет, а жаль.
18
Декабрь
4
2.6
5256
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 4

avatar
#1 47-Кам
7
в 23:42 (28/Авг/2014)
0
Отдавать призраку свою энергию,герой слишком доверчив и даже глуп.Энергию не вернут!Вот и валяйся овощем на койке.Быть добрым хорошо,но вопрос:всем ли нужно то добро,которое данный герой делает?Слишком много сомнений не дают правильных решений,решать в любом случае приходится.Добрым для всех,ему точно не быть.Составление дело хлопотное и утомительное,многие могут просто бросить такую новеллу.Но ведь надо знать чёткое прохождение,а иначе можно плюнуть и забыть!Вот насчёт того,что не переведена,очень жаль.Недоступны некоторые шедевры.Пробывать конечно стоит,раз она такая добрая! happy
avatar
#2 Raito
53
в 00:02 (29/Авг/2014)
1
Тут не угадаешь, нужно кому твое добро или нет, ты просто его делаешь, потому, что ты добрый человек. В большинстве случаев на твое добро ответят благодарностью, но бывает и обратное. В таких случаях некоторые меняются, а некоторые просто продолжают делать добро не ища в людях фальши. Второй вариант мне кажется лучше=)
Да, подбор стольких вариантов это конечно хлопотно, но я думаю ее все-равно не бросят, все-таки становится интересно узнать настоящие финалы)
avatar
#3 СОНЦЕ
93
в 11:49 (30/Авг/2014)
1
Сюжет в этой игре просто шикарно закручен.(чучуть сполйлер) Свести героя с героиней: при этом у героя есть девушка, героиня в кого-то влюблена, а начинаем с того, что героиня умирает. Принимай вызов, как говорится ^^.

Меня совершенно бесит Heart de Roommate, а эту игру я просто обожаю! Потому - плашка "от создателей" в данном случае весьма волнует ^^ но это имхо и вряд ли адекватное лол
avatar
#4 SilverGun
6218
в 18:06 (15/Апр/2015)
0
где можно ее скачать?